28 апреля! Ярмарка домашних куличей «Пасха Христова в Детский Дом»

Зачем мы проводим ярмарку «Пасха Христова в детский дом»? Это не только домашние куличи на вашем столе… Это детский смех и радость, а также зерна Любви Божией и нравственности в сердцах однажды брошенных детей… Почему?

Каждый год на Пасху и Рождество молодежная группа нашего храма посещает детские дома и социальные учреждения. В программу посещения всегда входят спектакль (45-55 минут), общение со священником и актерами и вручение подарков.

Вся организация поездок лежит именно на нас: написание сценария, изготовление декораций, режиссура, актерская игра… Все это делают наши прихожане, наша молодежная группа.

Однако для того, чтобы приобрести все необходимое для спектакля, а также подарки детям в детские дома и социальные учреждения, необходим сбор материальных средств. Как и в прошлом году, в этом мы организуем благотворительную ярмарку «ПАСХА ХРИСТОВА В ДЕТСКИЙ ДОМ». На этой ярмарке все желающие смогут приобрести себе самодельные пасхальные куличи, которые мы испечем сами без различных вредных добавок, а также с любовью и молитвой. В прошлом году мы испекли более 500 куличей, которые разобрали на ярмарке в один день! Необходимо сказать, что мы не ставим цену на куличи по той причине, что это не товар, а наша благодарность Вам за пожертвование на приобретение подарков детям из детских домов и других социальных учреждений. Вы сможете внести любое пожертвование и взять любой понравившийся вам кулич.

Ярмарка будет проходить 28 апреля после ранней Литургии (примерно с 8.30 до 9.00) и до полного опустошения ярмарочного стола, а также 28 апреля после вечернего богослужения.

Ваше пожертвование очень важно для того, чтобы наша с вами миссионерская и социальная деятельность в детских домах продолжалась и дети, которые ничего не знают о Боге, могли услышать слово Евангелия и Любви через наши посещения, спектакли и общение.

В этом году спектакль посвящен победной Пасхе 1945 года и называется «Пасха Сорок Пятого». Цель представления — рассказать детям о событиях Страстной Седмицы и Пасхальных дней, а также кратко об истории Великой Отечественной войны, показать подлость предательства, а также силу веры в Бога и человеческого единства. В спектакле события, произошедшие на Востоке во времена Христа, перекликаются с событиями, произошедшими в Ленинграде 1945 года.

Мы посетим следующие учреждения:

  • Детский специальный (коррекционный) дом-школа №46,

  • Центр помощи семье и детям г. Ломоносов,

  • Специальная Коррекционная Школа-Интернат № 13,

  • Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Калининского района,

  • Православная гимназия при Троице-Сергиевой Пустыни в г. Стрельна.

Возможно, удастся достигнуть договоренности и с другими детскими учреждениями.

В качестве подарков, кроме угощений, мы привозим книги о Вере, Любви, о Церкви и Боге, молитвословы, Священные Писания, жития святых для детей; рассказы, воспитывающие христианские ценности, патриотизм, уважение к истории и старшим; книги по истории нашего Отечества, русского воинства, русской литературы. Для самых маленьких — раскраски, буквари и сказки с православной тематикой.

Для всех желающих спектакль будет представлен на территории нашего Храма 9 мая, после Литургии.

Ждем Вас на ярмарке 28 апреля и на представлении 9 мая!