Поездка в Александро-Невскую Лавру на фарфоровое производство «Скудельник»

21 июня наша небольшая компания от воскресной школы во главе с Валентиной Кононовной отправилась в Александро-Невскую Лавру для того чтобы потрудится во Славу Божью в Центр возрождения традиционных ремёсел «Скудельник» — известное современное предприятие по производству художественного фарфора, строительной и архитектурной керамики. За наши труды нам разрешили взять продукцию их производства на нужды воскресной школы. Не обошлось без экскурсии по Лавре. Мы зашли в Митрополичий корпус, поднялись в Синий зал. Пока искали мастерскую, прогулялись по саду Епархиального управления. На предприятии потрудились и довольные, но голодные отправились в трапезную. После трапезы группа отправилась в Лавру, там мы приложились к иконам, помолились, посетили надвратную церковь во имя иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость. Затем, нагруженные дарами, мы отправились на родную Академическую.
Сейчас производство «Скудельник» испытывает трудности и мы просим ваших молитв о Надежде, Александре, Иулии. Помоги им Господи!

Людмила Баранова