Наш храм посетили студенты Политехнического университета

17 июля наш приход уже второй раз принимал студентов 3-го курса кафедры гражданского строительства и прикладной экологии Санкт-Петербургского политехнического университета. Будущих инженеров строителей интересовал строящийся храм Тихвинской иконы Божией Матери. Увлекательную экскурсию провел архитектор храма Иван Лебедев, он рассказал о принципах храмового строительства и особенностях архитектурного проектирования храма, объяснил принципы планировки внутреннего пространства, детали строительного процесса, решения сложных ситуаций в процессе строительства. Настоятель храма прот. Евгений Палюлин рассказал о значении храма, его богословской символике  и сакральном пространстве храма. Ребята засыпали архитектора расспросами о деталях храма и архитектурных решениях, а о. Евгения многочисленными вопросами о соотношении науки и веры,  их интересовал личный опыт веры и трудности на пути приобретения этого опыта. Два часа пролетели очень быстро, встреча получилась очень интересной.