Престольный праздник

9 июля, в день Тихвинской иконы Божией Матери наш приход отпраздновал престольный праздник. Торжества начались ранней Божественной Литургией, по окончании которой, в 8:30 утра, на улице, во дворе храма было совершено малое освящение воды с пением акафиста перед Тихвинской иконой Пресвятой Богородицы. Благодаря хорошей и теплой погоде поздняя Литургия также совершалась на улице. По окончании Литургии, вокруг храма направился крестный ход, который прошествовал по ковру из зеленой травы с лепестками роз. В ограде храма, усилиями воскресной школы и социальной группы была организована благотворительная ярмарка с рукоделием, выпечкой и напитками. Прихожан и гостей прихода накормили горячей гречневой кашей с луком и грибной подливкой, напоили чаем с чабрецом и травами, угостили печеньем и лакомствами. Приходской праздник украсил духовой оркестр, который исполнял вальсы и замечательную музыку.

Настоятель и Приходской совет от всего сердца благодарит священников, хор, и всех-всех, кто потрудился в организации Престольного праздника, прихожан и гостей прихода за теплую молитву и доброе настроение!

Праздник удался, Аминь!

Больше фотографий