Перенесение Поклонного креста

На  площадке строящегося храма начинаются работы по благоустройству территории, в связи с этим, в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы Поклонный Крест на какое-то время был перенесен и занял свое место в садике деревянного храма.  Поклонный Крест это теперь одна из наших святынь, ведь его установка, в свое время, указывала на очень важную веху жизни прихода — он был поставлен после получения разрешения Правительства города на строительство каменного храма.  Крест был изготовлен в Спасо-Прилуцком монастыре города Вологды и доставлен  в наш город. Все мы помним, с каким волнением и духовной радостью прихожане, на плечах, несли более чем 500 килограммовый Крест на строительную площадку. Около Креста начали совершаться молебны о даровании помощи Божией в строительстве храма. И вот, храм вырос… Предстоит еще не мало хлопот для того, чтобы в новом храме начались богослужения и мы вновь будем подходить к Поклонному Кресту за благословением, теперь уже о скорейшем завершении строительства. После благоустройства территории, Крест вновь вернется на свое историческое место. Надеемся что еще постоит хорошая погода и на Крест будет нанесено защитное покрытие. Просим молитв наших прихожан, жителей Гражданки и посетителей нашего сайта о скорейшем завершении строительства.

Настоятель прихода