Лодочный поход на Вуоксу

Первый день лета группа детей и родителей Воскресной школы провели в лодочном походе на о. Вуокса с нашим дорогим духовником Воскресной школы отцом Георгием.

Это первый лодочный поход в истории воскресной школы, до этого каждый год были пешие походы, а в этом — новый опыт, новые впечатления! И самая большая компания за все годы! Больше 40 человек! 

Погода немного огорчила, но как мы уже все знаем, каждое хорошее дело начинается с небольших искушений. Главное, что мы все собрались нашим дружным коллективом, все весёлые и счастливые! Доброе общение на протяжении всего времени объединило нас ещё больше. Кто-то только познакомился, кто-то ещё больше сдружился, и все стали ближе!

Вкусная походная кухня. Игры детей. Рыбалка. Ночные посиделки у костра. Молебен под чистым небом. Какой воздух! Какая атмосфера! Все не могли надышаться! Кругом красота и простор. Поляны ландышей и земляники, все цветет и радует взор! Каждый ребёнок хотел остаться и теперь мечтает поехать снова.

К сожалению прогноз погоды не радовал хорошими вестями, и, изрядно уставшие от ветра и дождя, путники приняли решение возвращаться домой раньше намеренного срока. Но самое главное, что уезжать-то никому не хотелось! Но родители есть родители, рисковать здоровьем детей никто конечно же не стал, но всей душой хотелось побыть там ещё денёчек. И, конечно, мы все ждём новых встреч.

В воскресенье на Литургии наша компания имела отличительную особенность: «Румяные, загорелые и восторженные, это кто, откуда такие?!». А это с Вуоксы вернулись путешественники!

Огромное спасибо нашему отцу Георгию за такое мероприятие, за все эти эмоции и впечатления, за доброту, любовь, заботу о каждом! Такое не забывается! Многие Вам лета! Сил и бодрости, чтоб собираться, снова и снова.

Выдержки впечатлений родителей.
Елена: «Отец Георгий, вы наш дорогой батюшка! Спасибо Вам за эти незабываемые моменты, мы рады, что поехали! Слава Богу за всё!» 

Ольга: «Слава Богу за всё! Огромное спасибо за эту удивительную поездку — о. Георгий, все, кто взял на себя ответственность за организацию, все участники! Какая замечательная у нас Церковь! До встречи на Литургии»

Наталья: «Мы дома. Слава Богу за Все!!! Родной наш батюшка, хочется Вас крепко обнять и расцеловать! Спасибо за поход!!! Все наши дорогие мужчины, Вы самые сильные, внимательные, предусмотрительные! Cпасибо огромное!» Гоша засыпая в кровати повторял: «Хочу в поход, хочу в поход….» 
«Дорогие братья и сестры, я благодарна Богу, что познакомилась со всеми ближе.» 
Теперь ТОЧНО стали БЛИЖЕ! До встречи!» 

Елена: «Присоединяюсь ко всем вышесказанным словам благодарности. Замечательный храм, любимые батюшки, прекрасный коллектив Воскресной школы! Всем спасибо!» 

Светлана: «Мои детки утром, не успев открыть глаза, сказали что хотят снова в поход! Утром представляли как было бы здорово сегодня тоже проснуться в палатке»

Дарья: «Действительно, буря чувств! Для меня это был первый опыт большой православной группы и что же, во-первых, чем православный поход отличается от просто похода или выезда на природу: никто не пьет и матом не ругается. Уже прекрасно! Во-вторых, вроде обычные люди, не волшебные, дети, родители, и все-таки не совсем, есть что-то в вас такое эдакое, мир какой-то… убедилась в очередной раз, что приход наш замечательный, батюшка замечательный, и живем мы в хорошем месте. Побольше бы таких сборов, чтобы и папе досталось.»

Елена Пронина

Все фото с похода можно посмотреть здесь https://vk.com/album-59599064_262101508