22 ноября, воскресенье
Мчч. Онисифо́ра и Порфи́рия; прп. Матро́ны Константинопольского; прп. Феокти́сты Паросской. Прп. Онисифо́ра Печерского, в Ближних пещерах, иеромонаха; мч. Алекса́ндра Солунского (Фессалоникийского); мч. Анто́ния Апамейского; прп. Иоа́нна Колова; прпп. Евсто́лии и Сосипа́тры; свт. Некта́рия, митрополита Пентапольского, Э́гинского чудотворца. Сщмчч. Парфе́ния (Брянских), епископа Ананьевского, Константина Черепанова, Дими́трия Русинова, Не́стора Панина, Фео́дора Чичканова, Константина Немешаева, Ви́ктора Климова, Илии́ Рылько, Павла Ансимова, пресвитеров, Ио́сифа Сченсновича, диакона и прмч. Алекси́я (Задворнова), иеромонаха. Икона Божией Матери: «Скоропослушница».
Ранняя Литургия — 7:00
Исповедь – 9:30
Поздняя Литургия — 10:00
Таинство Крещения — 13:00
Великая вечерня с молебным пением о супружестве, благочадии и укреплении семьи с акафистом Пресвятой Богородице — 16:00

23 ноября, понедельник
Апп. от 70-ти Ера́ста, Оли́мпа (Олимпа́на), Родио́на (Иродио́на), Сосипа́тра, Куа́рта (Ква́рта) и Те́ртия (Тере́нтия). Мч. Оре́ста врача; сщмч. Ми́лия Персидского, епископа, и двух учеников его; прп. Феостири́кта (Стири́кта), иже в Симво́лех; вмч.Константина-Кахи, кн. Грузинского; Колесование вмч. Гео́ргия Победоносца.
Литургия — 7:00
Великая вечерня с акафистом св.прав. Иоанну Кронштадтскому.

24 ноября, вторник
Вмч. Ми́ны Котуанского (Фригийского); мч. Ви́ктора и мц. Стефани́ды; мч. Вике́нтия Августопольского (Сарагосского), диакона; прп. Фео́дора Студита, игумена, исп.; блж. Максима, Христа ради юродивого, Московского чудотворца. Прп. Марти́рия Зеленецкого; мч. Стефа́на Уроша III Дечанского.
Сщмч. Евге́ния Васильева, пресвитера.
Великая вечерня с акафистом перед иконой Божией Матери Всецарица – 17:00

25 ноября, среда
Свт. Иоа́нна Милостивого, патриарха Александрийского; прп. Нила Постника Блж. Иоа́нна Власатого, Ростовского чудотворца; прор. Ахи́и Силомлянина; прп. Нила Мироточивого, Афонского. Сщмч. Алекса́ндра Адрианова, пресвитера; сщмчч. Константина Успенского, Влади́мира Красновского, Алекса́ндра Архангельского, Матфе́я Алоина, Дими́трия Розанова, пресвитеров. Икона Божией Матери: Милостивая.
Великая вечерня с акафистом перед Тихвинской иконой Божией Матери – 17:00

26 ноября, четверг
Свт. Иоа́нна Златоуста, архиепископа Константинопольского. Мчч. Антони́на, Ники́фора и Ге́рмана; мц. Мане́фы Кесарийской (Палестинской)
Великая вечерня с акафистом святителю и чудотворцу Николаю – 17:00

27 ноября, пятница
Апостола Фили́ппа. Прп. Фили́ппа Ирапского; свв. правоверного царя Иустиниа́на I и царицы Феодо́ры; свт. Григо́рия Паламы, архиепископа Фессалонитского.
Великая вечерня с акафистом святой блаженной Ксении Петербургской – 17:00

28 ноября, суббота
Начало Рождественского поста.
Мучеников и исповедников Гу́рия, Само́на и Ави́ва; прп. Паи́сия Величковского. Мчч. Елпи́дия, Марке́лла и Евсто́хия; мч. Дими́трия Дабудского. Сщмчч. Николая Щербакова и Петра Конардова, пресвитеров, Никиты Алмазова, протодиакона и мч. Григо́рия Долинина. Икона Божией Матери: Купятицкая.
Исповедь – 8:00
Акафист свт. Спиридону Тримифунтскому — 8:00
Литургия — 9:00
Таинство Крещения — 12:00
Всенощное бдение — 17:00

29 ноября, воскресенье
Рождественский пост. Апостола и евангелиста Матфе́я. Прав. Фулвиа́на, кн. Ефиопского, во Святом Крещении Матфе́я; прмч. Филуме́на Святогробца (Хасаписа), архимандрита. Сщмч. Фео́дора Колерова, пресвитера и с ним мчч. Ана́нии Бойкова и Михаила Болдакова; сщмчч. Иоа́нна Цветкова, Николая Троицкого, Ви́ктора Воронова, Васи́лия Соколова, Макария Соловьева и Михаила Абрамова, пресвитеров, прмч. Пантелеи́мона (Аржаных), игумена; мч. Дими́трия Спиридонова
Ранняя Литургия — 7:00
Исповедь – 9:30
Поздняя Литургия — 10:00
Таинство Крещения — 13:00
Великая вечерня с акафистом Иисусу Сладчайшему — 16:00

30 ноября, понедельник
Рождественский пост
Свт. Григо́рия Чудотворца, епископа Неокесарийского; прп. Ни́кона Радонежского, игумена, ученика прп. Сергия. Мч. Аци́скла и мц. Викто́рии Кордувийских; прп. Ла́заря иконописца, иеромонаха; мч. Гобро́на, во Святом Крещении Михаи́ла, и с ним 133-х воинов (Груз.); прп. Севастиана Джексонского, архимандрита (Серб.) Икона Божией Матери: «Елеоточивая (Элеовритисса)».
Литургия — 7:00
Великая вечерня с акафистом св.прав. Иоанну Кронштадтскому.

В будние дни до 11:00 в храме можно обратиться к дежурному священнику

____________________________

* Таинство Крещения совершается индивидуально, огласительные беседы на период карантинного периода проходят непосредственно перед Крещением.

____________________________

По всем вопросам, связанным с богослужением, справки по телефонам храма +7(905)22-871-22,+7 (951) 659-49-92 . Причащение на дому и освящение квартир — по предварительной записи в церковной лавке.  Храни Вас Господь!

Храм Тихвинской Иконы Божией Матери на ул. Софьи Ковалевской