13 июля, понедельник.
Собор славных и всехвальных 12-ти апостолов. Прп. Петра, царевича Ордынского (Ростовского). Вмч. блгв. царя Стефана Дечанского. Свт. Софрония, еп. Иркутского. Иконы Божией Матери, именуемой «Волынская».
Великая вечерня с акафистом святому праведному Иоанну Кронштадтскому – 17:00

14 июля, вторник
Бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших. Прп. Никодима Святогорца. Прп. Иоанна Рыльского.
Исповедь – 6:30
Великая вечерня с акафистом перед иконой Божией Матери «Всецарица» – 17:00

15 июля, среда.
Положение честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне. Ахтырской иконы Божией Матери. Свт. Арсения, еп. Тверского. Свт. Ювеналия, патриарха Иерусалимского. Свт. Фотия, митр. Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца.
Великая вечерня с акафистом перед Тихвинской иконой Божией Матери – 17:00

16 июля, четверг.
Перенесение мощей свт. Филиппа, митр. Московского и всея России, чудотворца. Мч. Иакинфа. Свт. Василия, еп. Рязанского. Блгвв. кнн. Василия и Константина Ярославских. Прпп. Иоанна и Лонгина Яренгских. Прп. Никодима Кожеезерского. Блж. Иоанна, Христа ради юродивого, Московского. Прпп. Анатолия, в Ближних пещерах, и Анатолия затворника, в Дальних пещерах, Печерских.
Великая вечерня с акафистом святым царственным страстотерпцам – 17:00

17 июля, пятница
Свт. Андрея, архиеп. Критского. Прп. Марфы, матери Симеона Дивногорца. Прп. Андрея Рублева, иконописца. Страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии. Блгв. вел. кн. Андрея Боголюбского. Обретение мощей прп. Евфимия Суздальского
Полиелейная утреня с акафистом прп.Сергию Радонежскому – 17:00

18 июля, суббота.
Обретение честных мощей прп. Сергия, игумена Радонежского. Прмц. вел. кн. Елисаветы. Прп. Афанасия Афонского. Иконы Божией Матери, именуемой «Домостроительница» («Экономисса»).
Исповедь – 8:00
Акафист свт.Спиридону Тримифунтскому — 8:00
Литургия — 9:00
Таинство Крещения — 12:00
Всенощное бдение — 17:00

19 июля, воскресение
Неделя 6-я по Пятидесятнице.Прп. Афанасия Афонского . Прп. Сисоя Великого. Собор Радонежских святых. Обретение мощей прав. девы Иулиании, кн. Ольшанской. Собор Тверских святых Блгв. кн. Глеба Городенского. Прп. Сисоя, схимника Печерского, в Дальних пещерах.
Исповедь – 6:30
Исповедь – 9:30
Поздняя Литургия — 10:00
Таинство Крещения — 13:00
Вечерня с акафистом Иисусу Сладчайшему – 16:00

____________________________

* Таинство Крещения совершается индивидуально, огласительные беседы на период карантинного периода проходят непосредственно перед Крещением.

____________________________

По всем вопросам, связанным с богослужением, справки по телефону храма 8(905)22-871-22 . Причащение на дому и освящение квартир — по предварительной записи в церковной лавке.  Храни Вас Господь!

Храм Тихвинской Иконы Божией Матери на ул. Софьи Ковалевской