ВРЕМЯ ДОБРЫХ ДЕЛ…

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Варсонофия наш приход с 2016 года окормляет пациентов Областного  Кардиологического диспансера.

Ленинградский областной кардиологический диспансер

Это лечебное учреждение располагается в здании старой постройки, поэтому отдельного помещения для совершения церковных служб там нет. Священники нашего храма, помимо основной деятельности на приходе, еженедельно посещают лечебницу. На отделении, в зоне отдыха установлен аналой и иконы. Для находящихся на стационарном лечении проводятся беседы и молебны, при необходимости совершается исповедь и Причащение, преподается благословение на лечение.
С нынешнего года, владыкой митрополитом, нашему приходу поручено также окормление маленьких пациентов Областной детской клинической больницы на ул. Комсомола. Еженедельно, по согласованию с администрацией больницы, священники нашего храма будут посещать и уже посещают это медицинское учреждение.

Ленинградская областная детская клиническая больница

В больнице есть небольшое подвальное помещение, которое оборудовано как часовня, очень бедное, но хорошо, что нашлось хоть такое. В перспективе, надеемся, найдутся благотворители, которые захотят помочь нам привести его в порядок и церковный вид, благоустроить. А в настоящее время нам требуются небольшие иконки, молитвословы, Евангелия и другая литература, включая детские красочные книжки, для раздачи больным маленьким пациентам и их родителям. В стационаре лечатся, в основном, дети из отдаленных районов Ленинградской области, порой из многодетных, малообеспеченных и нуждающихся семей. Поэтому будем благодарны за пожертвования хорошей детской одеждой и обувью, а так же игрушками (все должно быть в аккуратном, чистом виде) Все собранные вещи еженедельно будут доставляться в больницу. Будем благодарны желающим помочь материально в целях организации этой работы.

Храни Вас Господь!

Настоятель прихода прот. Евгений Палюлин