День Победы

9 мая, в 69-ю годовщину Дня Победы, в нашем храме была совершена Божественная литургия и благодарственно — молебное пение о дарованной Победе в Великой Отечественной Войне.

По окончании литургии во дворе храма было организовано праздничное чаепитие для ветеранов войны, прихожан и гостей прихода. Молодежная группа прихода посетила Пискаревское мемориальное кладбище.

В Воскресенье 11 мая, после поздней литургии и пасхального крестного хода во дворе храма состоялся праздничный концерт подготовленный хоровым коллективом храма. Хмурый день и небольшой дождик не смогли нарушить уже сложившуюся в приходе традицию поздравлять ветеранов и участников Великой Отечественной Войны. Приходской самоварчик лишь подогревал праздничное настроение, под горячий чай с чабрецом, печенье и сладости, хор храма исполнял песни военных лет.

Незабываемые и близкие каждому сердцу мелодии звучали в этот день во дворе храма создавая, для многих пожилых людей, ностальгические воспоминания о молодости, дружбе, боевых друзьях и товарищах о непростом ушедшем уже навсегда периоде середины-конца 20-го века. С днем Победы, дорогие друзья! Низкий поклон Вам Ветераны Войны и труженики послевоенного времени!

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Настоятель храма протоиерей Евгений Палюлин