Библия и скуфейка Святейшего Патриарха Алексия Первого (Симанского) вернется в родовое имение Симанских на Псковшину.

В Неделю 4-ю по Пасхе, по окончании Божественной Литургии на вечное хранение в Спасо-Казанский Симанский монастырь были переданы реликвии с 2007 года хранившиеся в нашем храме — Библия и скуфейка Святейшего Патриарха Алексия Первого. Имя Святейшего Патриарха связано с блокадными годами нашего города. Будучи в то время митрополитом Ленинградским, он отказался покинуть осажденный город и уехать в эвакуацию, как истинный пастырь с первого до последнего дня, остался с жителями блокадного города. По благословению игумении монастыря матушки Маркеллы, реликвии были переданы хранительнице образованного в обители музея. Знаменательно, что событие это произошло в канун празднования Дня Победы. Очень приятно, что наш приход оказался на какое-то время хранителем памяти Святейшего Патриарха Алексия Первого.

Настоятель храма прот. Евгений Палюлин