Поездка в Оптину пустынь

С 28 по 29 марта 2015 г. организуется поездка в Оптину пустынь с посещением Свято — Пафнутьева монастыря в Боровске, Шамордино, Клыково, Н.Прыски. Отъезд 27 марта на поезде поздно вечером, возвращение 30 марта рано утром. Стоимость 4000 рублей (ночлег в монастырском паломническом доме, трапезы, экскурсии, автобусное обслуживание) + проезд ж/д (примерно 3500 р  туда и обратно).

Запись в церковной лавке.

Количество мест ограничено.

Для гарантированного хорошего места в поезде деньги на ж/д билеты нужно сдать до 10 февраля.

Программа поездки

1. 27 марта отъезд в Москву на поезде -примерно в 22-40 (Московский вокзал)
2. Прибытие в Москву 28 марта примерно в 6-30 и посадка на экскурсионный автобус (автобусное сопровождение в течение всей поездки). Отправление в Оптину Пустынь.
3. По пути посещение Свято-Пафнутьева монастыря, экскурсия, трапеза.
4.Прибытие в Оптину Пустынь, экскурсия, обед, ужин, вечернее богослужение,
5. 29 марта ранняя Литургия, чай с пирожками и посещение Шамордино, Клыково, Н.Прыски, по пути обед.
6. Отъезд в Санкт-Петербург из Калуги в 17-50 ч.
7. Возвращение в Санкт-Петербург в 5-40 ч 30 марта.