Молодежные Евангельские встречи

7 июня во дворе нашего храма прошла первая встреча Евангельского молодежного клуба при храме Тихвинской иконы Божией Матери.

На первой встрече мы не обсуждали конкретных отрывков из Священного Писания, но говорили о том, что такое Евангелие и богодухновенность. Коснулись некоторых особенностей описания Евангельских событий разными Евангелистами и немного обсудили тему благодати, которая дается нам через Слово Божие. На дальнейших, еженедельных встречах мы будем обсуждать тексты Писания и решили начать с толкования и обсуждения притч, которые рассказывал своим ученикам Иисус Христос.

«Мы решили организовать такой клуб, так как наши вечерние беседы обычно касаются другой проблематики, например вопросов духовной жизни, литургики или отношения Церкви к той или иной социальной проблеме. Евангельские встречи будут дополнять наше общение и я искренне надеюсь, что многие из нас откроют для себя Слово Божие с совершенно другой стороны, увидят в нем не просто рассказ о жизни Христа, а Его живое слово, Его искреннюю любовь» — поделился своими мыслями руководитель молодежной группы священник Малышев Владислав.