Конференция «Работа с молодежью 2015»

20 декабря клирик нашего храма принял участие в конференции «Работа с молодежью 2015». Иерей Владислав Малышев был назначен экспертом на секции «Организация работы с молодежью на приходе», а также представил доклад о том, как организовать посещение детских домов с театральными представлениями, который был озвучен на секции «Социальное служение молодежи».

Ежегодная конференция «Работа с молодежью» проходила в здании епархиального управления и состояла из девяти секций. Каждый участник мог посетить три наиболее интересные для него секции, каждая из которых проходила в своем формате.

Секция «Организация молодежной работы на приходе» проходила в новом для конференции формате — параллельной дискуссии. Суть такого формата заключалась в том, что все желающие, а на секции присутствовало около 90 человек, задавали вопросы экспертам на которые те давали развернутый ответ. На один вопрос отвечали все три эксперта, так что ответ получался полным и разносторонним. В качестве экспертов были выбраны: прот. Константин Головатский — ответственный за работу с молодежью в Санкт-Петербургской епархии, прот. Дмитрий Симонов — духовник молодежной общины «Агапа» и иерей Владислав Малышев — руководитель молодежной группы храма Тихвинской иконы Божией Матери.

Другая секция, на которой был представлен опыт нашего прихода, это секция «Социальное служение молодежи». Здесь свящ. Владислав поделился пятилетним опытом посещения детских социальных учреждений с театральными представлениями, которые по сути являются проповедью христианских ценностей.

«Для меня участие в конференции подобного рода всегда проходит с пользой. Важно что мы можем поделиться опытом друг с другом и посмотреть на свои же проблемы и пути их решения со стороны… причем с той стороны, с которой мы на нее даже и не думали смотреть. В этом году, кроме ответов на интересующие меня вопросы я отметил для себя еще одну интересную форму деятельности, о которой в настоящее время умолчу» — свящ. Владислав Малышев.