Путь Ксении Блаженной

7 февраля для учащихся четвертых классов ГБОУ СОШ №156 состоялась игра-путешествие, приуроченная ко дню памяти блаженной Ксении Петербургской.
Во время игры ребята прошли «Путь Ксении блаженной», на котором узнали не только историю жизни святой, но и приоткрыли для себя тайну подвига юродства Христа ради.

Ребята учились строить пеший маршрут от школы до часовни св. Блаженной Ксении Петербургской, решали различные интеллектуальные задачи, разбирались с хронологией исторических событий. Почетными гостями праздника стали депутат Муниципального совета Сафонов Александр Георгиевич, священник нашего храма о. Георгий Аладьин, к. п. н., доцент кафедры психологии СПб АППО Думчева Алла Германовна и методист ИМЦ Калининского района Стецкевич Анна Михайловна. О. Георгий напомнил ребятам, что подвиг юродства заключается в отречении от общественного признания и уважения. Ребята отлично провели время, познакомившись не только с жизнью Блаженной, но и жизнью других юродивых нашей церкви, открыв для себя много нового и интересного.