23 декабря будет совершено освящение нашего строящегося храма

Дорогие братья и сестры!
Ну вот, наконец определилась дата освящения нашего строящегося храма- 23 декабря, воскресение.
С Божией помощью, Рождество Христово, тоже будем служить там, и это станет началом регулярных богослужений и началом жизни вновь построенного храма!

К моменту освящения в храме будет временный иконостас, не будет большого паникадила и много чего, но мы верим — это дело наживное. И все же, вдруг найдутся люди, которые смогут помочь в подготовке храма к первому богослужению, ведь там не будет ни подсвечников ни аналоев для икон, не будет еще много чего, но тем не менее храм начнет жить!
Это очень волнительно для всех нас: приходского совета и прихожан, но вместе мы справимся!  Ниже приведу список всего необходимого для первого богослужения и на перспективу. Вдруг да найдутся те, кто поддержат храм на первых шагах его жизни, оплатят счета или помогут в приобретении.
То, что необходимо, это:
 1.Подсвечники.
2. Хоругви.
3. Запрестольного Креста и Иконы.
4. Семисвечник в алтарь.
5. Напрестольное Евангелие.
6. Комплекты облачений на престол и жертвенник: комплекты облачений для духовенства.
7. Утварь для алтаря, необходимая для совершения богослужений.
8. Ковры и дорожки в алтарь.
9. Напольные аналои для икон.
Есть еще и дальняя перспектива, то, что приходу нужно будет сделать:
♦полутораэтажное здание во двор храма для организации церковной лавки вне храма и архандарика для прихожан (помещение, где можно посидеть и пообщаться, попить чай по окончании богослужения). Размер здания 7*9, для эксплуатации круглогодично, без коммуникаций.
♦мебель для храма:  диваны, кресла, столы, шкафы, стеллажи.
♦центральное паникадило (большая, двух- или трехярусная люстра), светильники настенные.
♦написание икон (могут быть именные). Напольные киоты для икон, лавки.
♦детский игровой городок во двор храма.
Помоги нам Господь Бог и Пресвятая Богородица!
С любовью и благодарностью, настоятель, приходской совет храма.
*Все подробности богослужения в день освящения храма будут позднее, ближе к середине декабря.
** Для новости использована фотография Гончаренко Ю.К. (fotopritera.ru)