В первый день каникул состоялась паломническая поездка Воскресной школы на Смоленское кладбище

28 октября, в первый день школьных осенних каникул младшие воспитанники нашей Воскресной школы и их родители в сопровождении Валентины Кононовны отправились в паломническую поездку на Смоленское кладбище.
Несмотря на то, что утром выпал первый в этом году снежок, день выдался очень солнечный, всю поездку солнышко освещало наши пути дорожки. А побывали мы много где. 

Помолились у Святой Троицы. И, конечно, сразу пошли в часовенку, поклонились нашей Святой покровительнице Матушке Ксении, прочитали акафист, помолились о школе. Прошлись по святым местам. Приложились к мозаичной иконе Спасителя, где с обратной стороны стены находился мироточащий крест. Послушали о житии св. Марии Гатчинской на месте её первого захоронения. Сходили к месту гибели Сорока Мучеников. Посетили Смоленский Собор. И, изрядно нагуляв аппетит, направились в трапезную.

После вкусного обеда завершили наше паломничество в музее Святой Блаженной Ксении Петербургской. Музей очень впечатляет, со всех сторон полотна, на которых изображена наша Ксеньюшка. В начале композиции изображение Ксении в детстве, и далее многие моменты жития Святой, её глаза такие добрые, живые, от которых не отвести взгляд. Художник очень талантливо и трогательно изобразил на холсте историю жизни Святой. Детки нагулялись, пообщались с друзьями, получили много положительного от нашей поездки, накопили и укрепили знания о святых нашего замечательного города. Спасибо большое нашей дорогой Валентине Кононовне за благодатную поездку.