Первая годовщина со дня освящения храма

22 декабря, приход Тихвинской иконы Божией Матери на улице Софьи Ковалевской под колокольный звон встретил Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия. Воспитанники Воскресной школы гостеприимно встретили его караваем и стихами.

Архиерей возглавил Божественную литургию в нашем храме. Сослужили владыке секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, благочинный Калининского округа протоиерей Николай Брындин, настоятель протоиерей Евгений Палюлин с клиром и другие священнослужители.

Служба прошла торжественно, красиво, хоть было и многолюдно.

Впервые в нашем храме состоялось Таинство Хиротонии, во время богослужения был рукоположен во пресвитера диакон Чесменского храма Николай Козлов.

Иерей Владилав Малышев был награжден медалью апостола Петра за усердное служение на благо Святой Церкви, а если быть точнее, за 13-ти летний труд в подростково-молодежной сфере,

Иерей Георгий Аладьин был награжден правом ношения наперсного креста.

Прихожанке Матроне Касьяновне Литвиненко была вручена архиерейская грамота как многолетней труженице храма (с самого основания) и в честь 90-летия.

В завершении богослужения владыка произнес проповедь о приближающемся Рождестве.

Храму было подарено Евангелие. Настоятель поблагодарил правящего архиерея за совместную молитву в годовщину освящения храма букетом цветов.

P. S. Полный фотоальбом праздника по ссылке https://m.vk.com/album-415953_271683265