Прошло занятие Воскресной школы с детским крестным ходом

В субботу 7 ноября у группы «Новоначальные» было новое занятие. Вот что рассказали сами ученики о нем.

«Все собрались около нашего храма, и Валентина Кононовна начала рассказ о святом праведном батюшке Иоанне Кронштадтском. О том, где он родился, каким любящим он был сыном и братом, как тяжело ему сначала было учиться. О том, как, став священником, батюшка заботился обо всех, как много людей приходило в храм, чтобы услышать его проповеди.

Потом мы все вместе поднялись на клирос и увидели весь храм и паникадило с незнакомого ракурса. Это произвело на ребят и на нас родителей большое впечатление! А Валентина Кононовна рассказала про паникадило. Оно очень красивое! Сияющее! Ребята были в восторге, не хотели уходить.

А потом был крестный ход! Ребята взяли в руки иконы и с душевным умилением и трепетом прошли с молитвами вокруг храма.
В завершении нашей интересной встречи было чаепитие в беседке на улице, со скатертью и пирогом. Мы делились впечатлениями, беседа была очень тёплой, и такое умиротворение было на душе! А ребята пустились играть в прятки, их лица были такими счастливыми!
Замечательный день, замечательные люди вокруг нас! Очень интересное и насыщенное занятие! Спасибо, Валентина Кононовна!
Слава Богу за все!