Наши прихожане посетили VII Санкт-Петербургский форум «Милосердие»

30 ноября группа наших прихожан, которая занимается на приходе социальными проектами и делами милосердия, стала участницей VII Санкт-Петербургского форума «Милосердие» «Помощь беженцам и жителям пострадавших территорий».

Форум организовали отдел по церковной благотворительности и социальному служению и правительство города. Во встрече участвовали представители органов власти, сотрудники некоммерческих организаций и благотворительных фондов, сестричеств, работники соцструктур и волонтеры.

После официальной части работы форума прошла конференция по церковной помощи зависимым от психоактивных веществ. А также работали секции «Служение сестры милосердия и современные вызовы обществу», «Защита жизни и профилактика абортов», «Помощь людям в трудной жизненной ситуации», «Дети-сироты и приемные родители».