Просим принять посильное участие в реставрации большого запрестольного образа Воскресения Христова

Дорогие братья и сестры!

Просим принять посильное участие в реставрации большого запрестольного образа Воскресения Христова.

Икона с нами с самого начала жизни прихода и никогда не была в реставрации. Сама иконная доска тоже нуждается в укреплении, на ней давние трещины.

Реставрация иконы запланирована на осень.
(Деревянное резное обрамление для иконы с любовью вырезал раб Божий Александр,- Царство ему Небесное. Он же является резчиком иконы Святой Параскевы, так полюбившейся прихожанам нашего храма).

Кроме того, трём иконам, для их сохранности, необходимы деревянные киоты со стеклом.
Большая икона св.Николая из алтаря и новописанная Тихвинская, которая будет впоследствии выносным образом на все крестные ходы. В небольшой застекленный киот предполагается поместить хранящийся в нашем храме посох владыки Маркелла, епископа Петергофского. Есть ещё ряд старинных икон*, которые ждут свои киоты.

📌Любое возможное пожертвование с запиской о здравии или о упокоении можно оставить в церковной лавке. Или переводом на карту с пометкой «на иконы». Как сделать перевод (на какую карту) — указано здесь https://hram-tbm-spb.ru/help/

* Небольшая Казанская икона (6 и 7 среди прикреплённых фото) поистине ЯВИЛАСЬ НАМ! Это чудо промысла Божия о нашем храме. Она так же после реставрации, для неё тоже нужен хороший киот. В начале XX века находилась она в деревянном доме на окраине, большой по тем временам, и раскинувшейся даже до Гражданки, деревни Яблоневка. В доме, который стоял там, где сейчас находится наш храм.
Рассказ об этом будет немного позже.

С любовью, настоятель храма прот. Евгений Палюлин