17 января состоялась первая лекция из цикла «В гостиной у батюшки»

Вчера в нашем новом храме начался цикл лекций и творческих встреч «В гостиной у батюшки». Открыла сезон лекция Татьяны Трефиловой «Святки в дореволюционном Санкт-Петербурге. Зимний бальный сезон» .

Татьяна Трефилова — историк-краевед, знаток Санкт-Петербурга и Васильевского острова, исследователь и автор книг по истории петербургской церковной благотворительности, экскурсовод. Автор программы»Невидимый Санкт-Петербург» на радио «Град Петров».

Встреча прошла в теплой, можно сказать домашней атмосфере в цоколе нового храма. В ходе лекции Татьяна Александровна рассказала много интересного о традициях святок старого Петербурга, как проходили бальные сезоны в то время. Прихожане выразили ей признательность и благодарность за увлекательный и познавательный экскурс в эпоху того времени.

Всех желающих приглашаем на следующие встречи из цикла «В гостиной у батюшки». Следите за анонсами  в группе и на сайте