7 ноября состоялось ежегодное Приходское собрание нашего храма

7 ноября состоялось ежегодное Приходское собрание нашего храма. На нем присутствовал благочинный Калининского района Санкт-Петербурга, настоятель Спасо — Преображенского собора, протоиерей Николай Брындин.

Рабочие группы, где решаются различные насущные вопросы, собираются довольно часто, однако, очень важно собираться всем вместе, для того чтобы подводить итоги, намечать планы.

Был заслушан отчёт настоятеля о многогранной жизни и хозяйственной деятельности прихода в 2022 году. Намечены планы на год будущий.  Духовенство прихода и координаторы направлений рассказали о своей деятельности. Были приняты ряд важных решений в рамках Устава прихода. Одно из них — это избрание помощника настоятеля (старосту храма), в связи с кончиной Ангелины Александровны Полозовой (бессменного помощника настоятеля с самого первого дня образования прихода). Приходским собранием, единогласно, на должность старосты был избран Коломиец Константин Александрович.

За теплой беседой и чаепитием отец благочинный, протоиерей Николай Брындин, поделился своими мыслями по вопросам современных вызовов, значении прихода и  служении Церкви в окружающем нас  мире, пожелав настоятелю, духовенству, Приходскому собранию и всему приходу помощи Божией в дальнейшем служении.