Увлекательная экскурсия в Выборг состоялась в дни школьных каникул от Воскресной школы

В дни школьных каникул Воскресная школа организовала для ребят экскурсию в Выборг с экскурсоводом Татьяной, которую мы все хорошо знаем и любим.

Группа набралась очень быстро. Наша большая компания отправилась в чудесный город Выборг, на встречу приключениям! Электричка «Ласточка» очень быстро домчала к назначенной цели. В Выборге оказалось холоднее, чем в Санкт-Петербурге и на лужах стоял устойчивый ледок, который вызвал восторг у деток, они с радостью прыгали по хрустящим лужам, пока шли от вокзала до места встречи. А там Татьяна уже встречала нас с интересной программой и множеством артефактов, которые так любят дети.

Началось путешествие у круглой башни. Узнав о ней много увлекательного, дальше мы обошли все исторические башни в городе, дружно проходя по узким улочкам с каменными мостовыми и красивыми старинными домиками. Погода в этот день выдалась воистину сказочная, солнышко было такое яркое, что когда мы останавливались под его лучами, оно ласково пригревало нас уходящим теплом.

Было ощущение, что мы попали в сказку! Что вот-вот по улочке побежит каша из горшочка или выйдет на встречу храбрый портняжка! У каждой башни Татьяна рассказывала нам их легенды и обращала внимание на особенности. На каждой остановке ребята торжественно передавали друг другу «часы времени». Закончилась наша экскурсия у самой молоденькой башни с очень красивым ангелом и самым ответственным для всех заданием.

Пусть легенды останутся тайной, так как остались желающие посетить следующую экскурсию, и мы не будем открывать все секреты и задания! Скажем только, что дети со всем справились, получили призы и были очень рады такому приключению!

Больше фото в группе