10 лет для традиции -это много ?

Четкое ощущение, что 10 лет для локальной традиции — это не просто возраст, это срок.

Что? Где? Когда? И вкуснейший чайный ужин до двух ночи – наша стандартная ночь в купе по пути в Столицу! Ничего страшного, доспим в электричке, уже в Москве.

В нашу последне-десятую зимнюю Москву мы двинули в Кубинку, в Главный Храм Вооруженных сил РФ и музей «Дорога Памяти. 1418 шагов по дороге памяти».

Дорога памяти – интересный проект, важно, что доступный и бесплатный, а значит, нет никаких преград для посещения. Около двух часов… это минимум, который стоит заложить на эти шаги к Победе, которые начинаются с зала «Последний мирный день» и до «Бессмертного полка нашего времени». Детям будет непросто, а вот подросткам и молодежи – обязательно к посещению!

Про храм почти ничего не скажем, много интересного, но есть и спорные моменты. Точно посоветуем не брать экскурсии!

Как мы все эти годы завершали Московские выходные? Правильно, прогулкой по Москве и мороженкой в ГУМе! Храм Христа Спасителя, Иверская часовня, Красная Площадь, Никольская улица, Большой Театр..!

Да, мы снова в купе, едем в Питер, где все хорошо… где шаверма, поребрик, бадлон, парадная и сахарная трубочка!
Но едем уже спокойно, к утру надо быть на Воскресной Литургии.

Фото из поездки смотрите в группе