В стенах Духовной школы встретились выпускники Академии 2003 года

11 мая в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова Санкт-Петербургской Духовной Академии по благословению ректора епископа Петергофского Силуана состоялась встреча выпускников  Академии 2003 года.

Божественную литургию возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Гатчинского и Лужского Митрофана, а также однокурсников в священном сане: протоиереев Сергия Филимонова, Вячеслава Харинова, Евгения Палюлина, Евгения Лехоты, Владимира Собченко, Алексея Луковского, Сергея Стольникова, Евгения Гомзяка, Родиона Лопатина, священников Иоанна Депутатова, Константина Кузьминых и иеромонаха Леонтия (Васильева); иеродиакона Родиона (Кириченко).

За богослужением молились выпускники Академии этого же года Алексей Булгаков и Роман Билибин. Возможно когда-нибудь состоится и встреча выпускников курса семинарии, там среди выпускников — митрополит Леонид, патриарший экзарх Африк.

По завершении Литургии с выпускниками встретился ректор Духовной школы епископ Петергофский Силуан. После встречи студент 3 курса бакалавриата рассказал гостям о нынешнем укладе Академии и провёл для них небольшую обзорную экскурсию.

По окончании литургии и чаепития у ректора академии все направились на Никольское кладбище Александро- Невской Лавры для того, чтобы почтить память почивших преподавателей и наставников духовной академии.

За тёплой дружеской трапезой, которая продолжалась до позднего вечера, звучали воспоминания и весёлые истории периода совместной учёбы в духовных школах.