Иерей Владислав Малышев удостоен правительственной «Молодежной премии» в области гражданско-патриотического воспитания.

30 июня состоялось награждение победителей «Молодежной Премии Санкт-Петербурга».

В номинации «В области гражданско-патриотического воспитания» победителем стал клирик Храма Тихвинской иконы Божией Матери, настоятель Прихода Новомучеников Санкт-Петербургских, руководитель АНО ЦМИ «Молодежка на Науки», заместитель председателя Отдела по делам молодежи СПб епархии, преподаватель и научный сотрудник СПбДА, священник Владислав Малышев.

🖋🗒«Любовь это всегда действие, не химия, не эмоция, а именно действие, всегда поступок. Нет сложных времен когда мы особенно должны учиться любви, в том числе любви к своему Отечеству… в этой любви необходимо возрастать всегда вне зависимости от политической ситуации, времени года, возраста или настроения.
Любовь к ближнему, Отечеству, семье… цель целого ряда наших проектов, среди которых уникальные многодневные экспедиции по России, проекты помощи раненым бойцам и тем, кто сейчас находится на передовой.
Чувствовать нужду и боль своего Отечества как собственную боль и нужду, не проходить мимо этой боли, не бежать от неё, по моему это и есть настоящий Патриотизм, это и есть
Любовь» — поделился своими мыслями после вручения награды отец Владислав.