Поездка к небесной покровительнице Ксении Блаженной перед началом учебного года в Воскресной школе

Перед началом учебного года в нашей Воскресной школе мы в составе учителей, детей и родителей совершили поездку к небесной покровительнице нашей школы Ксении Блаженной.

Где мы побывали и что повидали? А что услышали?

В начале нашего пути посетили храм Смоленской иконы Божией Матери на территории Смоленского кладбища, где услышали удивительные рассказы Валентины Кононовны, директора Воскресной школы, о Ксении Блаженной и об одном из старинных кладбищ Санкт-Петербурга.
Все были при деле: Елена Константиновна увлечённо дополняла речь Валентины Кононовны, а дети и их родители внимательно и с интересом слушали.

Приход в часовню Ксении совпал с молебным пением. Группа нашей Воскресной школы шла к Ксении за молитвенной помощью, а получила к тому же и радость, и утешение.

Святая Блаженная мати наша Ксения, моли Бога о нас!