Пастырское служение и духовный подвиг священномученика Вениамина, митрополита Петроградского

13 ноября, в день памяти новомучеников и исповедников Санкт-Петербургской митрополии в Синем зале епархиального управления прошла конференция, посвящённая 150-летию со дня рождения священномученика Вениамина. Памятное мероприятие посетили клирик и прихожане нашего храма.

В конференции приняли участие богословы, историки, исследователи из Санкт-Петербурга, Самары, Каргополя, Няндомы и других городов России. Была показана уникальная архивная кинохроника, прозвучали пять фрагментов оратории «Страдалец до Голгофы» композитора Михаила Малевича, посвященной митрополиту Вениамину.

Организаторами конференции являлись Санкт-Петербургская духовная академия и сообщество ревнителей памяти священномученика Вениамина. Благодарим организаторов за мероприятие, а наших делегатов — за участие!